Человеку плохо: реакция людей в России и США

Социальный эксперимент: что сделают люди, видя, что человеку стало плохо на улице. Люди, будьте добрее!

« Неудачные обливания "ALS Ice Bucket Challenge"
Волшебный спонтанный концерт »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну люди, как все у вас просто! Уже разобрали этот ролик, сами создатели сознались что он практически сфабрикован, снимали именно чтобы показать этот эффект. Какие эти русские тупые. Ага, а вы все и побежали впереди паровоза «Мне стыдно!», а стыдно должно быть за такие фальшивки, кому не лень поищите на ВК разбор этого ролика. Тогда уж будете биться головой об стену. Просто съемки показали, что реакция русских НИЧЕМ не отличается от реакций других народов. Вот и пришлось подгонять. Еще ни разу не видела, чтобы мимо упавшего человека, если это не бомж, кто то прошел мимо. Сама как то упала, очень сильно ударилась, так даже дыхание не даои перевести, куча людей набежала. И не спрашивали, не задавали дебильных вопросов: Ты в порядке?.. А просто подняли на руки и помогли. И без этого показного кудахтанья. Так что если вам стыдно, то только за себя. Мне за мой народ НЕТ.
0
amerikalar ne olsada adamiş sag olsunlar
+2
Очень актуальная тема. Мне было неприятно смотреть, как все проходят мимо. Вот так и умирают люди от не вовремя оказанной помощи
-3
От русских уже давно осталось только название!!!
0
нуу может не всё ещё так плохо, но деградация нация явная!
+2
Это не первый эксперимент, на самом деле, русские не обращают внимание на беды постороннего человека. А близким, родным и знакомым помогают, конечно! Так что нам на самом деле надо быть добрее к ближнему.
+4
Они НЕ добрее. У них-человек лежащий на улице-редкость, нонсенс. Ибо копы ТУТ ЖЕ подберут валяющегося пьяного или бомжа. А у нас эти пьяные и бомжи-на каждом углу.Не чистый эксперимент. Мне недавно женщина подарила дорогое лекарство для кошки. Просто так… Ну было оно у неё. Так что не надо грязи в наш адрес. Но спасибо за тему. Будем ЕЩЁ добрее.
+1
  • avatar
  • kv127
Всё так. Но мне стыдно отчего то..((
+2
Ни капли не стыдно! Может мне больше попадается случайных проявлений добра к незнакомцам и сама я за старушек в магазине доплачиваю, если начинают копейки считать, поэтому в корне не согласна!
+1
  • avatar
  • kv127
Я про себя сказал. Мне стыдно за наших на видео.
+2
Не, мне стыдно тоже, что столько равнодушных ещё, просто обиделась, что такой ярлык сразу приклеили. Ты же тоже в Москве живёшь. Питер-та же ерунда. Специфика. Я если ты попадёшь в какой-нибудь город в разгар гей-парада, к примеру? В городе одни геи живут чтоль?
-1
  • avatar
  • kv127
Вот чего: народ наш, как ни крути, зашуган. Поясню: каждый кто хоть раз общался с милицией (полицией) знает, что крайне тягомотно это. Показания, документы, потерянное время. Вот связка: человеку плохо — вызов экстренных служб — потеря времени жуткая. Даже вызов (!!!) служб — сразу просят представиться, с какого телефона звоню, спрашивают, и только потом, что случилось! (Мож сейчас поменялось, но зимой ещё так было). А если у парня на асфальте криминал? Ножевое или отравление? Всё! Труба.Затаскают с вызовами по повесткам. И эта боязнь силовиков в крови у нас. Кстати: вне города (лес, поле, деревушки) мы, в массе, ведём себя совершенно по другому.
0
Вот именно! И к чему тогда говорить, что американцы добрее? А представляться сейчас не особо надо. Телефон определяют сами. :))) И сами разговор записывают и ами потом тебя стерегут. :))
0
  • avatar
  • kv127
Про американов вообще не говорил. Ну а в остальном — увы, всё так. В целом просто отношения гражданин — власть разные у нас. За бугром культивируется: власть обязана гражданину (защита, содержание на налоги и т.п.). У нас же: гражданин обязан власти! Справедливости ради, замечу, что за бугром такой подход лукав, но в сознании граждан обязана власть.
0
А ещё западло такой эксперимент в Питере проводить. Провели б в глубинке-то где-нибудь. Совершенно другие результаты были бы. А Питер и Москва-это… место работы и место отдыха и место шопинга, а не города, где ЖИВУТ.
0
в Москве и Питере оказывается люди не живут! А кто же тогда занимает столько жилплощади в этих городах? неужели все приезжие? что ни день на этом форуме, то открытие! )))
0
Вы крайне невнимательны! Я имела в виду отношение ПРИЕЗЖИХ к этим городам. А мы… живём помаленьку… жилпощадь, так сказать занимаем только, гады такие! Нет бы уехать к Казатулину куда подальше и сдавать приезжим! :))))
0
нееее, таких с топорами нам не надо! сразу на Донбасс прямиком ехайте и воюйте там )
0
На Донбассе и без нас справятся. А мы изведём Казатулиных, язвенников-трезвенников. И не топором (благородное оружие), а вольем в него полтора литра водки и дадим запить перекисью и зелёнкой! :))))))))))))
0
больное у вас сознание! чему удивляемся когда подростки спаивают и насилуют девушек и не только. zakon-i-poryadok.com/2014/09/esche-odno-on-layn-iznasilovanie-na-etot-raz-v-podmoskove.html Когда вот люди гораздо старше пишут то., что них на уме и не думают даже, что вливать кому то насильно спиртсодержащие жидкости это акт насилия! Вам Казатулин как бельмо в глазу? жить мешает?
0
в Москве и Питере оказывается люди не живут! А кто же тогда занимает столько жилплощади в этих городах? неужели все гастербайтеры? что ни день на этом форуме, то открытие! )))
-1
  • avatar
  • kv127
Ну ну...))) Так не стоит. Сразу вспомнился инженер Талмудовский из Золотого телёнка. Он кричал: «Какие учения? Какая гражданская совесть? Я же на извозчике ехал!!» Там ГО учения проводили… Ну помните… Пофиг шопинг, отдых… есть у нас момент боязни, однозначно.
0
У меня его НЕТ. Вот ну ни капельки нет! Я скорее себе равнодушие припишу. У меня аллергия на одну нищенку на Алексеевской просто. Переход достаточно длинный и минуты три слушать «Братьясестрхриста! Помогите пожАлуста!» и иногда видеть как она ссыт в этом же переходе, прям с коляски и как звонит по мобиле… Изо дня в день… Думаете жалость вызывает? Нет. Желание прибить, чтоб не мучилась. А старушку, которая стоит и собирает на похороны сына уже ТРЕТИЙ МЕСЯЦ, запереть с трупом летом хоть на денёк. А ментов большинство не боится ибо НЕ ВЕРЯТ, что они могут быть гадами. Поэтому дело в чем угодно, а не в страхе.
0
прибить? старушку? топором? вы желаете повторить опыт Раскольникова по Достоевскому?
0
Повторить-не желаю. Но… очень хочется. :)))
0
явный раскол сознания )) плохо кончите со своей стерилизацией ))
0
Зато весело и не так нудно, как, один чёрт, но кончите вы! :))
0
чертям тоже весело в аду )) заждались они вас там ))
0
А вы-то откуда знаете? :)))))))) Общаетесь с ними регулярно? :)) Подскажите, что в состав вашего китайского чая входит, что эдак плющит-то! :))) И водки не надо! Теперь я Вас понимаю...:)))) Ну передайте чертям, что вторую цистерну вот допью и сразу к ним. С магарычем, естественно. :))
-1
  • avatar
  • kv127
Боязнь сложностей. Не страх как таковой имел я ввиду. Пример: идя по обочине трассы, мы внимательно смотрим в траву. не потому, что СТРАШНО в дер… мо наступить, а потому, что сложности не нужны..))) Так же и с полицией у нас..))
0
Нет, не в сложностях дело. Я именно в дЮрьмо (ТАК можно написать? Цензурно выразилась? :)) :))наступить не хочу. :)) В грязь лечебную-завсегда пожалуйста! :)) А почему у нас ТАК с полицией-то? А потому, что идьЁтов много, которые эти самые сложности и создают. Получается сказка про мальчика, который врал, что на овец волк напал. Так что согласимся, что сей эксперимент просто не учитывает всех факторов и поэтому грош ему цена, а мАсквАчи и питерцы практически матери-Терезы. :))
0
вот странная логика! это даже не женская, а какая то психически извращенная!!! в дЮрьмо наступить она видите ли не желает! А вот выпить стакашек, а то и два настоящего ДЕРЬМА, каким является спиртовой расствор разных алкогольных жидкостей, это за просто!!! Так ещё ведь и с тостом «за здоровье ....!!! „
0
А чего это извращённая-то? В дюрьмо если наступить-испачкаешься и придется отмываться-стерилизоваться, а стакан спиртяки хлопнул и готова стерилизация ротовой полости и внутренних органов! :)))) Поэтому и тост ПРАВИЛЬНЫЙ! Типа я вот стерилизуюсь-чего и вам желаю! :))) Так что «За ваше здоровье!», когда по дерьму ходить станете!
0
стерилизоваться можно и перекисью водорода и хлоркой и зеленкой! Но вы то стакан с алкоголем всегда хватаете! Дело то не в стерилизации! а в последующем измененном сознании! когда уже и дЮрьмо идет на ура вместе с закуской!
0
Боже, Алекс! Вы пьёте перекись и зелёнку? Вы алкоголь закусывали дЮрьмом? Надо ж так нажраться! :))) А Вы уверены, что это чистый алкоголь был, без психотропных добавок? :)) Я как-то огурчик солененький предпочитаю. Ну на крайняк рукавом занюхаю от ватника. :))
0
кроме талой воды и китайского чая вообще ничего не пью! это у вас бредовые фантазии! у меня нет таких понятий «стерилизовать желудок и кишечник»! Это у вас всё какая то странная озабоченность стерилизации с помощью этилового спирта и его водных растворов ))))
+2
Любите друг друга,- сказано давно. Но, враги и злодеи тоже освоили приветливые маски. Вот и местные моралисты использовали лицемерие для торжества собственного нравственного превосходства, хотя такие методы, по сути, безнравственны.