Расторгуев про Украину и Макаревича

Праздничный выпуск программы «Соль» с Николаем Расторгуевым
« Лучший учитель химии
Парочка и друг »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Глупость человеческая безгранична…
+7
Ансамбль «Любэ» всегда нравился, а теперь еще и уважаем.Настоящий патриот и россиянин! Удачи!
-4
Легко быть снисходительным и добрым к ПРОИГРАВШЕМУ. А как бы МЫ говорили и относились к украинцам, еслиб ситуация обратная была? Если б ОНИ у нас Крым забрали?
+2
Крым отдали Украине в пользование при условии, что СССР будет существовать всегда. В то время Союз был общим для всех, без территориальных границ. А когда СССР распался, сразу вспомнили, кто кому что должен. К тому же украинцы со своим Майданом дали ясно понять России, как они к нам относятся. А это уже черная неблагодарность за Крым. А самое главное, что народ Крыма не захотел быть в составе Украины. Если бы Россия захотела вот также присоединить к себе Львовскую область, тут уж без войны бы не обошлось.
+2
Значит Вы подарите мне велосипед с условием, что я буду им пользоваться им пока пою вам осанны? Как перестану-заберёте? И при этом я должна буду с радостью это воспринять? Вы серьёзно так думаете? Хотя можно и не спрашивать. Судя по минусам-не один Вы.
+2
Крым, как Вы правильно отметили, ПОДАРИЛИ Украине не за то, чтобы украинский народ пел осанну Российской Федерации. Вообще, русский народ был локомотивом социалистического строительства, то есть тем народом, за счет которого в основном социализм и строился. Досталось, конечно, и украинцам. Но если Вы почитаете работы Ленина по национальному вопросу, то Вам станет ясно, что Ленин рассматривал русских как нацию угнетателей, а все остальные народы царской России — как угнетенных. Поэтому в интересах пролетарского движения Ленин требовал от русского народа бесконечных уступок и такого неравенства, «которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически». В духе этого лозунга Хрущев и ПОДАРИЛ Крым Украине как мешок картошки или велосипед, не считаясь с людьми, проживающими в Крыму. После развала СССР Украина заняла прозападную позицию, результатом которой неминуемо было бы ликвидация Севастополя как российской базы на Черном море. На этом этапе уже оказывается под угрозой суверенитет России. Крым, в свое время, был передан Украине в интересах пролетарского движения, а пробандеровское правительство Киева, как будто в насмешку, готовилось повернуть это решение не только против России, но и против всего пролетарского движения. Кого это порадовало бы?
-1
А мы с Вами про чью «радость»-то вообще? :))
+2
Какая радость? Решения принмаются людьми, готовыми разжечь глобальную войну. Я уверен, что Россия не является цитаделью человеконенавистничества, чтобы ее гнобить и уничтожать всем миром.
-5
Чем на данный момент является Россия-я пожалуй промолчу. Вы просто почитайте комменты обычных людей, касающиеся турков или той же Савченко. Сплошное «На кол!!» «Утопить уродов в море!» и т.д. и т.п. К одним хохлам снисходительное пренебрежение. А уничтожают Россию как больное, непредсказуемое животное. Всем миром. Конечно не только ради «мира во всём мире». Совсем нет. Просто мы всё больше и шикарнее поводы даём.
0
После того, как насытился определенный процент населения России, который связывает свою будущую жизнь с золотым миллиардом и не в России, думаю, что в России осталась не самая худшая часть всего человечества. Хотя ею управляет зачастую все тот же самый процент, призывающий «на кол» и «утопить уродов». Так было и во времена Сталина, Гитлера. Паны дерутся — у холопов чубы трещат.
-3
Опять Вы не правы, по моему мнению. Осталась-УЖЕ-худшая часть или «встроенная в систему». Вам разве опросы общественного мнения ни о чём не говорят? :)) Умные, знающие, умеющие работать люди просто не хотят работать на «золотой миллиард», не получая за это ничего вообще, поэтому работают на него же, но НЕ в России. А остались «обиженные и оскорблённые», которым места у кормушки не осталось или, извините, «рабочий и колхозница», зомбированные телевизором. Так что Вы правы, при любой диктатуре, страну покидает лучшая её часть населения. Остаётся та, которая нигде и никому не нужна.
0
Может быть, и мигранты из арабских стран, от которых Европа не знает куда деться, тоже представляют из себя лучшую часть населения тех стран? Умники из России отличаются тем, что они успели прихватить с собой то, что получили от СССР — кто образование и ученые степени, кто конкретные материальные ценности в виде счетов, переведенных в зарубежные банки.
-1
И мигранты-лучшую. Самые сильные, самые здоровые и богатые-уехали. В основном молодые мужчины. Гляньте видео повнимательней. Их 80%. :)) Остались старики, женщины и дети. И из России не ломанули нищие дворники или больные старики. Это молодые, здоровые, обеспеченные люди. :))
0
Молодые, здоровые, обеспеченные люди с черной душой.
-1
Вам так думать душу греет? Думайте, раз так легче…
+2
Душу греет то, что в России стало легче и интереснее жить, после того, как эти «обеспеченные» уехали. Было бы еще лучше, если бы они еще и перестали сосать свои доходы из России.
-3
Ваша системная ошибка в том, что вы никак понять не можете, что глупый, ленивый и больной по определению заработать не может. И радуетесь. Чему вот мне искренне не понятно. Радуетесь, что утекает генофонд России? Истинный её «золотой миллиард»? Вам интересней с таджиками и узбеками? С Кадыровым и его мусульманами? Мне искренне жаль Россию-матушку в таком случае. Ибо будущего у неё просто нет.
0
«глупый, ленивый и больной по определению заработать не может» Получается, что если отъехать от Москвы 100 км. ТО ТАМ ВСЕ «глупые, ленивые и больные»??? Так, по вашему???
-1
Получается так. Кто хотел-уехал на заработки или нашёл как заработать по месту. Кто НЕ заработал, то что получается-то? Или не хочет (ленивый) или не может (глупый и больной). :))
+1
А Ваша системная ошибка в том, что Вы искренне верите, что Вы со своим здоровьем и благополучием нужны там более, чем обслуживать тех, к кому Вы уехали или мечтаете уехать. Вас там терпят лишь постольку, поскольку Вы там будете людьми второго сорта. Или Вам придется усиленно скрывать, что Вы из России (если Вы вообще из России). Если же вы не из России, то Ваш разговор на эту тему просто схоластика.
-2
Я-там не нужна. Нет вышеперечисленного… :)) Уехать не мечтаю. Поэтому и не схоластика и не казуистика. Реальные наблюдения. Разумеется Вы правы, что середнячки и там обречены. И даже более того, из-за того, что они из России у них гораздо меньше возможности выбора. Но люди умные, талантливые и предприимчивые добьются ТАМ гораздо большего. Ибо они там НУЖНЫ действительно. Со своим умом, идеями, трудолюбием и т.д.
0
«Я-там не нужна. Нет вышеперечисленного… :)) Уехать не мечтаю.» Глупая, больная и ленивая???
-1
Ага! Именно так.
+1
Почему-то люди, оказавшиеся настолько талантливыми (по Вашему критерию) в России, что в кратчайший срок сколотили огромные состояния, на Западе себя никак проявить не могут, кроме как тратить эти состояния. Я не знаю ни одного успешного российского предпринимателя, который, воспользовавшись свободой Западного общества, сумел там проявить свой талант и нагнуть тамошних предпринимателей так, чтобы российский гражданин мог гордиться своим, пусть и в прошлом, соотечественником. Все сидят на шее у России и качают бабло из нее. Про ум, идеи, трудолюбие и работу по 24 часа в сутки уже надоело слушать. И вообще, если Библия для Вас что-то значит, то прислушайтесь к словам, сказанным в Откровении Иоанна Богослова: " Знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; Ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою." Если Родина для человека ничего не значит, то в другой стране всегда найдутся люди, для которых это понятие имеет смысл и которые будут презирать тех, кто оставил свою Родину безотносительно к их таланту, идеям и здоровью.
-1
Я Вам всего одну ссылочку кину, показать КАК там себя русские проявляют. Про учёных -сами ищите, если есть желание-больно много инфы. polytika.ru/info/15761.html Впрочем, убеждать Вас бесполезно. Вы обвиняете в предательстве Родины тех, кто всего лишь хочет стабильности, уверенности и лучшей жизни для себя и своих детей. А не хотите ли с этой цитатой обратиться ко всем жителям деревень и малых городов, которые точно так же «предают» свою «малую Родину», ища лучшей жизни в Москве и других крупных городах. 90% страны-предателей! :)) Благодарю за беседу.
0
«За последние пять лет штат компании вырос с трех до более чем 60 человек»!!! "… про него написали в Scientific American. Ильинский стал узнаваем" Ну не смешите меня. Стал узнаваем Рома Абрамович — с этим я согласен. «Вы обвиняете в предательстве Родины....» Я не обвиняю в предательстве Родины. Это бесполезное занятие. Но там, куда они едут за стабильностью, та самая стабильность и обеспечивается консерватизмом местной жизни. В Англии, люди, живущие в нескольких десятках километров друг от друга зачастую имеют другой акцент и иногда даже не понимают речь друг друга. Вот это стабильность. Как эти люди будут относиться к чужакам? Помните, как в фильме «Граф Монте Кристо»: «Я не люблю дураков, но еще более мне неприятны новые лица»? "… которые точно так же «предают» свою «малую Родину», ища лучшей жизни в Москве и других крупных городах..." Это коренная проблема России. Сталин правильно делал, что не позволял крестьянам мотаться по стране в поисках лучшей доли, а вести оседлый образ жизни (конечно жизнь должна быть не скотская; ее надо на местах улучшать). Уезжать можно за получением образования, за тем, чтобы быть более полезным обществу в другом месте. Но не за благополучием. Как в Москве относились к лимите? Знаете? Это подтверждение моих слов. Вот также к приезжим относятся на Западе, может быть, не высказывая это вслух в силу культурности. Даже политик А.Меркель, комментируя наплыв мигрантов в Германию, объясняет своим согражданам, что эти мигранты — явление временное, что они получат образование, наберутся культуры и вернутся в свои страны. А Вы говорите, что меня убеждать бесполезно. Вы переубедите Меркель, что к ней едет отборный генофонд, что Германии от этого только еще лучше будет. Если бы Меркель говорила Вашими словами, она бы до выборов не удержалась на своем посту.
-1
Есть ма-аленький ньюанс. Мы не ведём речь о том, кто едет к НИМ (нужен ли он им? каков он на фоне их?), мы говорим о том, кто уезжает ОТ НАС. Вы же только подтверждаете мои слова. Кто уезжал из деревень? Смелые, сильные, амбициозные, понимающие, что в глубинке сложно добиться чего-то круче звания «первый парень на деревне». Т.е. уезжали в Москву-ЛУЧШИЕ. Каков % из них возвращался «получив образование»? Большой, кстати. Но ПОЧЕМУ? Да потому, что не справились, не смогли, не повезло и т.д. А лучшие из лучших оставались, приживались, добивались. С мигрантами абсолютно та же картина. Эволюция, понимаете ли. :)) Поэтому я и не веду речь о том, каково им ТАМ. Только о том, кого МЫ теряем. Пусть из тысячи тысяч статистов-пусть единицы, но гениев.
0
«Эволюция, понимаете ли»… Вы хотите сказать «социал-дарвинизм, понимаете ли»? Deutschland uber alles ."… Поэтому я и не веду речь о том, каково им ТАМ. Только о том, кого МЫ теряем." Ну давайте, поклонимся им в ноги. Не уезжайте, дорогие. Меня, по правде, более коробит, когда наше правительство говорит нам затянуть пояса, чтобы пережить кризис. А по Скайпу в это время знакомые абригены мне передают с иронией, что металлургический барон из России строит себе в это время охотничий домик в Новой Зеландии за 50 млн. долларов.
-1
Да что ж Вы из крайности в крайность бросаетесь? :)) То расстрелять, то кланяться...:)) Пожелаем им попутного ветра. :)) А кланяться власти будем. Чтоб не ВСЁ на особняки пустили, а и нам чуток оставили. Чтоб было в общем на ком пояса затягивать. :))
+2
Мы говорим уже не по теме. Надо закругляться с этим флудом. Скажу напоследок, что я живу в России и не собираюсь никуда уезжать, а также соглашаться с кем-либо, что из России уезжают лучшие, а в России остаются дебилы, паралитики и лузеры. Если Вы живете в России и не разделяете мою точку зрения, флаг Вам в руки и вперед на волю в пампасы из России. Вас никто держать не будет.
+4
Ну так забрали же, с развалом СССР. И ни кто россиян не жалел. Все только хаять начали глядя в глаза, а не за спиной как прежде. Всем очень нравилась такая Россия, образца 1993 года. Можно было и подкормить из МВФ как сиротку, а можно и под дых дать как на Кавказе.
+1
НЕ ЗАБРАЛИ, а мы сами подарили. Улавливаете разницу? Ну вот представьте свою реакцию-то на «забрали».
+5
Улавливаю)) Когда не спрашивая у жителей, волей одиозного политика ПОДАРИЛИ. И когда согласно волеизъявлению жителей, с молчаливого согласия прочих ЗАБРАЛИ. Но в целом, когда что то, что считаешь своим забирают. Чувство мне знакомое, даже представлять не нужно. Это чувство мировосприятия, и всё зависит от того на чьей оказался стороне. Исторический катарсис, кто в наваре — тому и легче.
-1
Вот именно! Поэтому я не могу их винить за злость на нас. Ведут себя как НОРМАЛЬНЫЕ люди. :))
0
  • avatar
  • alik
Пиз*ец подкрался незаметно, хотя был виден издалека.
+7
От того русофобы и плюют желчью, что видят своё неминуемое поражение.
0
У тебя в голове одни тараканы (какое поражение ???)
+2
Вы своих забыли накормить что ли? Смотрю зашевелились, и несут какой то бред. :))))))))