Серия «Ну, погоди!», которую в свое время не пропустили в эфир

В цикле мультфильмов «Ну, погоди!» есть серия, которую не видел практически никто...
И дело тут вовсе не в содержании серии или в каком-то конфликте с властями. Причина, по которой эта серия не вышла на телеэкраны СССР вовсе не в этом.
Во второй половине 1970-х годов были сняты 4 сатирических сюжета с зайцем и волком специально для киножурнала «Фитиль». Режиссером этих выпусков, собственно, как и остальных, был Вячеслав Котёночкин.
Эта серия критикует качество продукции стекольного завода. В этом ролике из уст волка звучит уже перефразированная угроза: «Ну, стекольный завод, погоди!»
« Кот отжигает ( танец Капоэйра )
Старинный мотоцикл с паровым двигателем! »
  • +76

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
стекло билось быстро… но мультик увидела впервые… класс спасибо
+2
Причём здесь серия Ну-погоди? Это вообще самостоятельный выпуск сатирического киножурнала Фитиль с участием волка и зайца. И никто никогда его не запрещал!!!
+2
про стаканы не слышала, а вот салатники из пресованного стекла, которые взрывались прямо на столе, знаю лично
+2
  • avatar
  • vbwfh
Не знаю из какого стекла сделаны гранёные стаканы, но я их обожаю. Мне нравится их форма и из них вкусно пить всё от водки до сока. И честно служат мне они до сих пор.
+1
И правда — эти стаканы универсальны и долговечны )))
+2
Помню я эти стаканы. Пока новые, они были совершенно небьющиеся. Зато потом старели и неожиданно взрывались.
0
Стаканы лет на двадцать старше меня, а я уже «динозавр» для нынешней молодёжи, и ничего не взрывается, не крошится и т.д.
0
Присоединяюсь… у меня несколько таких, как и у моих друзей по даче имеется и пьём из них и им ничего, а они не совсем наши, они от предыдущих поколений… и не от кого я такого не слышал… видимо была какая-то бракованная партия… но во время социализма брака хватало, как и отличной продукции…
0
а дача — это старый дом в деревне…