Акула попросила дайвера вытащить из нее нож

Инструктор по дайвингу помог акуле на Каймановых островах, вытащив у нее из головы 30-сантиметровый нож.
Сопровождавший группу инструктор Бен Джонсон заметил рядом с рифом метровую акулу, которая вела себя необычно, кружа на одном месте. Приблизившись, чтобы посмотреть поближе, дайвер заметил, что из головы акулы торчит нож, сообщает Metro.
Создавалось впечатление, что рыба просит о помощи, поэтому Бен подплыл к акуле сверху и осторожно достал нож из головы животного.
По словам дайвера, пострадавшее животное скорее всего относилось к виду акул-нянек. Эти акулы не опасны для людей, так как питаются в основном моллюсками и кораллами.
Кто воткнул нож в голову акулы, неизвестно. Охота на акул на Каймановых островах с 2015 года запрещена, нарушители караются тюремным заключением на срок до четырех лет и штрафом до 500 тысяч долларов.
« Кот смотрит «Звездные Войны»
Батюшка в автосервисе »
  • +144

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Респект и уважуха!
+2
  • avatar
  • ktn76
хороший поступок
+2
Смельчак! Браво!
+1
выживет на своем языке. будет обьяснять своим. свое спасение человеком. тогда и отношение акул! к человеку.не сразу но придет понимание к акульему царству что человека не надо трогать и бояться. понимание придет только в том случае если человек. не будет им приносить вреда. как и во общем то и всего живого мира на земле.
+2
Блажен иси и скоты милует)))))))))) Парень — смельчак)))))))
+6
Судьба послала ей помощь в самое нужное время.
+2
Какая живучая!
+5
  • avatar
  • vbwfh
Молодец дайвер. Только помогло ли спасти ей жизнь и здоровье?
+2
Возможно. Но главное, что человек поступил по-человечески.
+4
Жалко её…
+1
Согласен. Жалко.
+3
Я понимаю, пальнуть по крупному и опасному хищнику, понимаю добычу промысловых видов. Но бессмысленно убивать безопасных животных на суше или в воде — ненормально. Особенно — редких и занимающих определенную нишу. Тем более, что в данном случае и закон это… не одобряет.
+1
Солидарен с Вами. Тем более, как я понял, то эта акула не представляла никакой опасности…