Сергей Колесников о дворце Путина

В 1992 году при участии Путина была создана компания «Петромед», которая занималась проектами в области здравоохранения. В 2000 году, когда Путин стал президентом, в компанию пришел бизнесмен Николай Шамалов — давний друг Путина, предложивший ряд перспектив на условиях перевода 35% доходов на зарубежные счета.
В 2005 году Шамалов поручил Колесникову создать компанию «Росинвест» для реализации проектов судостроения, строительства и обработки древесины. Основная часть акций этой компании управлялась в интересах Путина. Тогда же, в 2005 году, близ черноморского села Прасковеевка под Геленджиком началось проектирование того самого комплекса отдыха, который ныне известен в СМИ как «дворец Путина». В 2007 году там же стартовал второй проект по созданию виноградников и производству элитного вина. Эти проекты были объединены под общим названием «Проект Юг».
« Давайте представим, что мы перенеслись в 2017...
Итальянцы смотрят «Ералаш» с Хазановым »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-4
Непримиримых борцов с режимом объединяют простые вещи. Каждый из них был активным строителем существующей системы и чувствовал себя в ней и с ней комфортно. У каждого своя точка невозврата — для Уильяма Браудера такой точкой стала смерть его юриста Сергея Магнитского. Предпринимателю Сергею Колесникову была нанесена другая травма: в какой-то момент ему объяснили, что компании и проекты, которые он строил в течение двадцати лет, никому не нужны. Колесников уехал из России, является гражданином Мальты. Таких как ты в Росссии называют просто — человек без Родины. И никто тебя добрым словом не вспомнит.