Юра-могила: физик бросил НИИ и копает могилы

Могильщику Юре 63 года, но никто не может догнать и перегнать его в работе. Десятилетиями он копает подмосковную глину на кладбище, хотя сам по образованию физик-аспирант. Говорит сил и здоровья должно хватить еще лет на десять...
« Добывание огня лампочкой от солнца
Город, который снова есть! »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
  • avatar
  • Ёж
Если честно заработанных денег выходит 30 тысяч в день, то такую работу рядом с домом, а не где-нибудь на Севере, конечно же, еще поискать. Хотя работа физически тяжелая, да и нюансы всякие. Не каждый сможет.
0
+++
+1
Молодец
0
При современной псевдодемократической системе выборов руководства Институтов у руководства наукой становятся не лучшие, а наиболее горластые.Такой левацкий загиб с выбором командиров из рядовых в командиры дивизий был осужден много лет назад. Ранее кандидаты на руководство Институтами обсуждались всесторонне. А нынче вчерашний рядовой сотрудник без опыта и без подготовки к административнй деятельности научного коллектива становится на 5 лет неподконтролбным князем во владении. Отсюда конфликты, лизоблюдство, падение эффективнсти в работе.Отмечаются приближенные и подавляются деятельные и знающие, но неудобные исследователи.Поэтому и идет отток ученых за рубеж или, как в описываемом случае, в землекопы.Пора все это прекратить в лучшей науке мира.