Как выглядели в реальности красавицы из «Донжуанского списка» Пушкина

О любовных похождениях Пушкина до сих пор ходят легенды. Еще бы! Темпераментность и влюбчивость поэта делали «свое дело». Он открыто кичился своими романами, не стесняясь оглашать имена и фамилии.
Более того, в один из визитов к Ушаковым в альбоме Елизаветы Николаевны, он оставил запись, которая представляла собой два параллельных списка с женскими именами. Сам он назвал его «донжуанским» списком.

« Кто расскажет небылицу?
Кошки и невидимое препятствие »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все барышни очень милые и привлекательные! Каждая по-своему красива.
0
Всё просмотрел тщательно, но тщетно ..! Ни одной красавицы, достойной написания од я не увидел, увы… Однако, откровенных уродин тоже среди них нет… Так себе, обычные люди. Хотя и из высоких сословий. Пушкина почему-то всё на таких тянуло. Вероятно, в те времена были и красивые девушки из более простых, а не «фрейлин». И, глядя на картины и рисунки тех времён, я не понимаю, что за вкусы были у тогдашних мужиков. Даже цари, при своих возможностях, не могли подобрать себе «королев красоты» в нынешнем понимании этого вопроса ...! А вот анимация «их фоток» — просто превосходна ...!!! Ничего подобного я доселе не только не видел, но и представить себе не мог ..! Уважаемая Наталья!… Если Вы знаете, какая программа может делать такие чудеса, очень прошу, напишите об этом ..!
+1
Вкусы современных мужчин испорчены. Мы привыкли видеть накачанные ботоксом губы, яркий макияж, спортивное телосложение. А возлюбленные Пушкина в большинстве красивые женщины. К тому же некоторые портреты были написаны, когда эти дамы были уже немолоды. А на анимацию лучше и вовсе не смотреть.
0
Пушкин, естественно, чаще влюблялся в дам своего круга. Хотя и крестьянскими девушками не брезговал. А вот в список свой их не включил. Но разве не так же бывает с большинством мужчин? даже в наше демократическое время роман, тем более, брак, скажем, банкира, известного артиста, авиаконструктора или архитектора с деревенской девушкой случается крайне редко.
0
Конечно, на вкус и на цвет судей нет ..! Но, если Вам интересно моё мнение, то из известных наших женщин, сейчас самые красивые — две Марины… Это Марина Александрова, актриса игравшая роль Екатерины Великой. И, к сожалению, ныне сидящая в тюрьме Марина Ракова, бывшая замминистра… Коллекции их фотографий я собираю и любуюсь ими ежедневно ..!
0
Класс
+2
Чудо как хороши!
+1
Видео поравилось, а вот барышни — далеко не все. Особенно удивила Наталья Гончарова… слегка разочарован.
0
Это сравнительно поздний портрет, уже после гибели Пушкина. В юности она была ослепительна.
+1
Ай да Пушкин, ай да сукин сын.
0
Он просто — натуральный бляо-дунь ..! В собственном соку…
0
Не вам судить гения!