Реакция людей на то что средняя зарплата в России 71 тыс. рублей

Опрос на улице. Лето — 2023...

« Прикольные моменты
Встреча Штирлица с женой »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • frody
По ростовской области средняя зарплата за апрель 2023 г. составила. 49551,3 рублей. Надо понимать что в районах дальнего севера и востока средние зарплаты много больше (как и цены) и в Москве тоже (кстати не в Москве самая большая средняя зарплата). Думаю, что в ростовской глубинке на улице тоже большинство будет получать меньше. Это и называется капиталистическим расслоением общества и норма для всех стран.
+2
Да что ж всё из пустого в порожнее-то? Вот весь выпуск ждал про голубцы — шутке лет 15 уже. Уехал в глубинку — естественно, что там средняя зарплата не больше 25 на весь город. А тут по всей России статистика, чего уж проще? Весь совокупный доход поделить на количество душ населения — обычное среднее арифметическое. Олигарх какой-нибудь лишний лярд к своим доходам за год добавил — здрасьте, ему этот лярд — всего 10-15% от прошлого дохода, а если его в какой-нибудь городок на зарплаты вкинуть — у обычного населения средняя зп процентов на 30-40 подрастёт. Элементарная математика! А такие вот «интервью» только подогревают ненависть среди народа. Ну да, министр труда получает 2 ляма в месяц, и это действительно многовато с учётом сопутствующих доходов. Но даже если вполовину его зряплату снизить, особо это на доходах среднего гражданина не отразится, а 1 млн рублей — вполне обоснованная министерская зарплата. Грузчик-продавец-кассир-старший смены-снабженец-бухгалтер-директор — между ними зарплата различаться должна ведь? Ну вот продолжи цепочку дальше, где-то на самом верху будет министр, это логично. А вот зарабатывать по ляму-другому в день и тупо их копить или вливать через покупки предметов роскоши в экономику других государств — преступление.
0
У Шапокляк (Яровой ) спросите сколько она получает, сколько приворовывает за лоббирование чьих-то интересов.
+2
Голосовать надо за кандидатов в депутаты, реально что-то сделавших или делающих для людей, прежде всего в сфере промышленности. Надо вчитываться в биографии кандидатов. Не обязательно, чтобы депутаты были только юристами, финансистами, экономистами и спортсменами. Нужны те, кто сам создал производство, что-то зарабатывает сам, но, главное, у которого зарабатывают люди. Такие люди есть везде, но их редко выбирают. Можно иронизировать, но это ирония над самими собой, так как почти все зависит от избирателей, от их желания выбрать достойного депутата.
0
Ммммм, куда мы… Мужчина, давайте я вам за 15 минут напишу такую биографию, что ваши фотографии мироточить самостоятельно начнут? И ни слова неправды не скажу. Думаете, у «тех, кто сам создал производство», в большинстве своём нет таких же авторов биографий? Не туда думаете, не туда.
0
депутатов гнать и партии, слишком их стало много, одни хотят так- другие не так, а в целом они любят РОССИЮ.