ФСИН сняла сказку о коррумпированном чиновнике

Томский институт повышения квалификации работников ФСИН опубликовал видео, стилизованное под советские сказочные фильмы, со стихами про взаимоотношения алчного работника государственных органов и дающего ему взятку гражданина.
В истории рассказывается о бизнесмене, который пытался получить разрешение на стройку незаконным образом — при помощи взятки чиновнику. Государственный работник не выдержал соблазна. Представив в своем владении модный автомобиль и заграничный дом, он взял предложенные деньги: «Узнав о сумме обомлел, забилось сердце чаще. Сказал он гостю своему, что будет все блестяще.»
Стихи заканчиваются на оптимистичной ноте: «Но мы ведь знаем о статье, что 290. И деньги, дети, никогда, к нам не приходят просто. И если раньше гордо нес чиновника он званье, за то, что честь свою продал, понес он наказанье.»
« Удивительные изобретения и техника!
Самые невероятные моменты, попавшие на камеру »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
мораль сей сказки такова-«коль стырил что, то жри сама, и не хрен рот разевать на всякую заразу»… посадили не за то что украл, а за то, что попался, за рученки поганые поймали.
0
А не брать так засмеют…
+2
Чиновник просто жадный был, ни с кем не стал делиться!!! А поделился бы с другим чином и жил бы за границей. Ну ничего, теперь он стал умней, он откатил УФСИНу, Теперь как Цеповяз живёт и кушает икрину…
+1
Надо было начинать так: «Один чиновник-пидар*с»… :-)
0
  • avatar
  • kv127
А взятки, дети, плохо ведь Ведь надобно делиться…
0
откаты берут по статусу